v.l.: Klaus Soujon, Dieter Bursche, Dieter Leckschas, Ingolf Giese, Norbert Schwenzer, "Jupp" Bokelmann, Udo Scharkowski, Reinhold Raphael und Claus Schumann. Es fehlen Manfred Witte und Gerd Schart.

Ostliga Herren 65

RangMannschaftBegegnungenSUNTab.PunkteMatchpunkteSätzeSpiele
1 TV BW Warnemünde 660012:0 45:9 92:24 593:309
2 Tennis-Club Heiligensee 64028:4 29:25 64:64 487:505
3 Grunewald TC 64028:4 28:26 61:54 491:468
4 TC Sandanger 63036:6 24:30 57:66 466:508
5 USV Halle e.V. 62044:8 24:30 57:67 473:507
6 'Sutos' 1917 62044:8 22:32 52:66 453:511
7 1.TC Waldheim 62044:8 20:34 45:78 410:548
8 Bad WH Dresden 61052:10 24:30 57:66 489:506

Spielplan

DatumHeimmannschaftGastmannschaftMatchpunkteSätzeSpieleSpielbericht
Mi. 01.05.2019 09:00   'Sutos' 1917 Tennis-Club Heiligensee 6:3 14:8 98:84 anzeigen 
Mi. 01.05.2019 09:00   Bad WH Dresden 1.TC Waldheim 4:5 11:11 87:88 anzeigen 
Mi. 01.05.2019 11:00   TV BW Warnemünde TC Sandanger 8:1 17:3 107:49 anzeigen 
    Grunewald TC USV Halle e.V. 5:4 13:8 96:72 anzeigen 
Mi. 08.05.2019 11:00   Bad WH Dresden TC Sandanger 4:5 9:10 83:87 anzeigen 
    USV Halle e.V. TV BW Warnemünde 2:7 5:14 61:92 anzeigen 
    'Sutos' 1917 Grunewald TC 4:5 8:10 75:89 anzeigen 
    1.TC Waldheim Tennis-Club Heiligensee 3:6 8:13 73:86 anzeigen 
Mi. 15.05.2019 11:00   'Sutos' 1917 Bad WH Dresden 4:5 10:10 81:85 anzeigen 
    1.TC Waldheim TC Sandanger 5:4 11:10 83:79 anzeigen 
    TV BW Warnemünde Grunewald TC 7:2 14:5 100:62 anzeigen 
    Tennis-Club Heiligensee USV Halle e.V. 6:3 12:9 90:74 anzeigen 
Mi. 22.05.2019 11:00   USV Halle e.V. 1.TC Waldheim 6:3 15:7 100:66 anzeigen 
    TV BW Warnemünde 'Sutos' 1917 9:0 18:2 102:39 anzeigen 
    TC Sandanger Grunewald TC 5:4 12:8 88:68 anzeigen 
    Tennis-Club Heiligensee Bad WH Dresden 5:4 11:10 78:82 anzeigen 
Mi. 29.05.2019 11:00   USV Halle e.V. 'Sutos' 1917 4:5 8:10 76:83 anzeigen 
    1.TC Waldheim TV BW Warnemünde 1:8 2:16 39:102 anzeigen 
    Grunewald TC Bad WH Dresden 6:3 12:6 82:72 anzeigen 
    TC Sandanger Tennis-Club Heiligensee 3:6 10:13 88:90 anzeigen 
Mi. 05.06.2019 11:00   USV Halle e.V. Bad WH Dresden 5:4 12:11 90:80 anzeigen 
    Grunewald TC 1.TC Waldheim 6:3 13:6 94:61 anzeigen 
    'Sutos' 1917 TC Sandanger 3:6 8:12 77:75 anzeigen 
    Tennis-Club Heiligensee TV BW Warnemünde 3:6 7:13 59:90 anzeigen 
Mi. 12.06.2019 11:00   TC Sandanger USV Halle e.V.       offen 
    1.TC Waldheim 'Sutos' 1917       offen 
    Bad WH Dresden TV BW Warnemünde       offen 
    Tennis-Club Heiligensee Grunewald TC       offen